Открытие выставки «Зимняя Олимпиада в рисунках детей» в Новосибирской государственной областной научной библиотеке

1 апреля в Новосибирской государственной областной научной библиотеке состоялась церемония открытия выставки «Зимняя Олимпиада в рисунках детей». Данная выставка является продолжением серии выставок литературных и художественных работ детей России и Китая, которая стартовала в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН 26 января с.г.

С приветственными словами к участникам и гостям церемонии обратились: Тарасова Светлана Антоновна – директор НГОНБ, Афонасов Николай Алексеевич – представитель МИД России в г.Новосибирске, Шмидт Виктория Александровна – главный эксперт аппарата Уполномоченного по правам ребенка в НСО, Костина Ольга Петровна – директор НОДБ им. А.М.Горького, Хрипунов Игорь Геннадьевич – директор учебного центра «Институт Конфуция» НГТУ, Раковская Наталья Ивановна – член союза дизайнеров России.

Выступающие отметили актуальность и важность подобных проектов, направленных на расширение и укрепление контактов между детьми России и Китая, углубление понимания культуры соседней страны, а также развитие совместного творчества детей России и Китая.

Представленные на выставке работы наполненные яркими красками, в полной мере передают атмосферу спортивного праздника и дух олимпийских состязаний –  быстрее, выше, сильнее, а главное – вместе!.

В завершение церемонии состоялась экскурсия по выставке с участием детей и приглашенных новосибирских авторов рисунков.